Цена разработки сайта, сколько стоит сайт

Цена разработки сайта, сколько стоит сайт

Вам нужен новый сайт и интересно, сколько он стоит? Вы можете встретить разные мнения относительно стоимости создания сайта. Хотите знать, какова стоимость и как правильно выбрать подрядчика, который сделает хороший и функциональный сайт?

Планируете начать свой бизнес, у Вас хороший продукт, бренд или интересный бизнес-план? Вам не хватает одного очень важного элемента каждого профессионального, хорошо продуманного и успешного бизнеса – веб-сайта.

Если вы уже знаете, что для успеха вам нужен индивидуальный веб-сайт и вы решили его создать, эффективный с точки зрения имиджа и продаж, сколько стоит сайт? Что следует знать и как не быть обманутым? Мы расскажем вам, сколько стоит сайт, который будет выполнять поставленные перед ним задачи и цели, то есть будет приносить прибыль вашему бизнесу.

Из этого текста вы узнаете:

  • Об основных видах сайтов.
  • На что обратить внимание при выборе подрядчика сайта
  • Какая область работы агентства.
  • Какова примерная стоимость создания сайта в зависимости от его назначения.
  • С какими дополнительными затратами связано создание сайта и зачем нужен хостинг и домен.

Сколько стоит сделать сайт?

Стоимость создания веб-сайта зависит от многих факторов, и правильный ответ на вопрос о стоимости сайта требует конкретных данных. Это почти как покупка автомобиля. Базовая версия стоит относительно недорого, но когда вы начнете прибавлять дополнительные опции, может оказаться, что стоимость автомобиля вашей мечты вырастет даже в несколько раз. Похожая ситуация и с сайтами. Помните, что очень часто сайт похож на автомобиль, самое дорогое скрывается под капотом, то есть в административной части сайта. На первый взгляд привлекательный сайт можно сделать быстро, но у него не будет много функциональных возможностей.

Профессиональный веб-разработчик или агентство, ежедневно создающее сайты, сможет оценить диапазон стоимости вашего веб-сайта или они предложат соответствующий пакет на основе первоначальной задачи проекта. Итак, от чего зависит стоимость создания сайта? Конечная стоимость сайта – результат многих факторов, которые мы попытаемся кратко описать в тексте ниже.

Определение целей веб-сайта

Сначала подумайте, что вам действительно нужно. Первым шагом для создания привлекательного, функционального и адаптированного к вашим потребностям сайта является четкое определение того, какая страница вам нужна:

  • Это должна быть только визитка, содержащая основные данные о компании, ее услугах, продуктах?
  • Или сайт должен быть создан в соответствии с последними графическими тенденциями, с интересными функциями и особенно привлекательным для Google?

Сайт блог

Блог – это тип сайта, на котором можно публиковать сообщения или статьи. Блог позволяет более личное, прямое общение, чем другие сайты.

Сайт визитка

Как следует из названия, сайт визитка должен быть понятной, простой страницей, содержащей важнейшую информацию о компании. Клиентами, выбирающими этот тип веб-сайта, чаще всего являются компании и люди, предоставляющие услуги вне сети Интернет.

One Page

One Page – это сайт, состоящий из «одной главной страницы», часто удлиненной формы, по которой можно перемещаться, прокручивая с помощью специальной навигации. Веб-сайт One Page может содержать всю информацию об определенной компании, продукте, но в иной форме, чем на обычном веб-сайте.

Целевая страница

Целевая страница, как следует из названия, – это одностраничный сайт, на который пользователи чаще всего заходят по нажатию на баннер, рассылку или рекламную ссылку. Поэтому целевая страница должна быть логическим продолжением содержания объявления. Целевая страница обычно не содержит отдельных подстраниц и является отдельным микросайтом, но она может быть частью большего сайта.

Профессиональный сайт для компании

Это сайт, привлекаемый графическими решениями с большим функционалом и широкими возможностями. Это сайт для компаний, бизнес которых основан на работе в Интернете и налаживании отношений с клиентами. Это также сайт, ориентированный на результаты в поисковой системе Google.

Премиум сайт

Сайт премиум-класса основан на последних графических тенденциях и решениях UX. Это веб-сайт с нестандартным функционалом и рядом решений, облегчающих позиционирование и безопасность.

Сайт интернет магазин

Сайт магазин – идеальное решение для вас, если вы хотите иметь полнофункциональный классический интернет-магазин для своей компании или продуктов. Интернет-магазин позволяет администрировать сайт с помощью специальной панели.

Выбор подрядчика или разработчика

Когда вы определите потребности своего сайта и знаете, какой тип сайта вам нужен, пора выбрать подрядчика.

Выбор подрядчика сайта имеет значение. Этот этап крайне важен, поскольку в интернете вы можете встретить ненадежных контрагентов. Помните, что сайта, сделанного быстро, дешево и профессионально, просто не существует, и он, вероятно, приведет к дополнительным затратам в будущем. Профессионализм требует и времени и ресурсов.

На этом этапе разумнее всего выбрать проверенного подрядчика, имеющего разнообразное и интересное портфолио, что подтвердит его профессионализм в создании сайтов. Проверьте какие приблизительные средства вам придется заплатить, сравнив прайс-листы на сайтах агентств или отправив запрос.

Сравнив предложения, вы поймете, что затраты на создание сайта могут значительно колебаться для перспективного продукта. Разница в цене может быть большой, потому что, пользуясь услугами некоторых компаний или фрилансера, вы платите только за конечный продукт, то есть сам сайт, который часто может существенно отличаться от вашего видения. Вероятно, вы не получите никаких гарантий по надлежащему функционированию сайта, и, вероятно, не получите инструкций к сайту или другой поддержки. Вы также не знаете, захочет ли фрилансер продолжить сотрудничество через полгода, потому что он может быть занят другим проектом.

Следует довериться проверенному агентству, имеющему опыт создания различных веб-проектов как для частных клиентов, так и для компаний. Если вы решите выбрать именно агентство, стоимость создания сайта, конечно, будет выше. По большей части потому, что вы, вероятно, получите больше, чем сам сайт по цене:

  • индивидуальное графическое оформление сайта
  • гарантия надлежащего функционирования сайта
  • своевременный запуск сайта
  • SEO оптимизация для поисковых систем
  • инструкция пользователя сайта и поддержка
  • консультации в сфере интернет-маркетинга и социальных сетей
  • гарантия сотрудничества на следующих этапах разработки сайта

Помните о наших советах и руководствуйтесь здравым смыслом, принимая окончательное решение.

Сколько времени занимает создание сайта

После выбора разработчика вашего сайта нужно оценить время, необходимое для создания проекта. Создание сайта – это процесс, состоящий из нескольких этапов. Начиная с переговоров, анализа, поиска вдохновения, создания функциональной и графической концепции внедрения и тестирования. Каждый из этих этапов часто требует привлечения многих людей – менеджера проекта, графических дизайнеров, UX-специалиста, программиста. Очевидно, точное время, необходимое для создания веб-сайта, зависит от уровня сложности, графического дизайна и функциональности:

  • Сайт-визитка – это время от 3-5 дней работы графического дизайнера и программиста
  • Базовый сайт – это примерно 10-30 дней работы графического дизайнера и программиста
  • Премиальный сайт – это 30 и более дней работы для графического дизайнера и программиста
  • Сайт магазин – это 20-30 и более дней работы графического дизайнера и программиста

Зная назначение сайта и сроки выполнения, мы можем определить затраты по его внедрению. Каждое агентство имеет фиксированный прейскурант в зависимости от пакета или почасовую оплату.

Оценка сайта

Лучше сравнить хотя бы несколько предложений и выбрать то, которое вызывает у вас наибольшее доверие, а стоимость сайта будет по вашему мнению приемлемой. Кроме того, помните, что цена обычно зависит от качества. Если вы обнаружите, что стоимость создания страницы далека от средней, обязательно поинтересуйтесь, с чем это связано и что влияет на цену.

Рассматривайте только сайты, созданные с помощью систем CMS, то есть панели, в которой вы можете самостоятельно редактировать содержимое сайта. Вы сможете вести блог, портфолио и вносить другие изменения и обновления на сайте.

Сколько стоит веб-сайт в 2022 году?

Стоимость сайта в нашем агентстве начинается от 12 000 грн, сайта компании от 22 000 грн или премиум-сайта от 40 000 грн. Смотрите полную разбивку стоимости сайта:

Сайт блог

Стоит от 9000 грн

Сайт со списком статей, разделенных на категории.

Сайт визитка

от 12000 грн

Небольшой сайт с графическим дизайном, несколькими подстраницами и новостями.

Одностраничный сайт

Стоимость от 12000 грн

Небольшой или большой сайт компании, продукта или события, не содержащий отдельных подстраниц.

Целевая страница

Сайт Landing page стоит от 16000 грн

Это веб-сайт, не содержащий отдельных подстраниц и созданный с рекламной или информационной целью

Сайт для компании

от 22000 грн

Большой сайт с графическим дизайном, рядом решений для облегчения продвижения сайта.

Сайт премиум класса

Сайт премиум-класса стоит от 40000 грн.

Расширенный сайт с индивидуальным графическим дизайном, оптимизированным для продвижения, маркетинга и безопасности.

Индивидуальный сайт

Расходы от 22 000 грн или индивидуальная оценка

Профессиональный веб-сайт со специальными решениями и функциями.

Интернет магазин

Стоит от 30 000 грн

Сайт с большим каталогом, фильтрацией, системой заказа, оплаты и доставки.

Вышеприведенный прайс-лист является лишь ориентировочной стоимостью создания сайта и не является коммерческим предложением нашего агентства. Узнайте о наших текущих ценах на разработку сайтов по этой ссылке.

Помните, что стоимость создания и разработки сайта может основываться на двух видах оценки проекта и сотрудничества с агентством. Двумя самыми популярными решениями является фиксированная цена или почасовая ставка.

Фиксированная цена – цена реализации устанавливается в начале сотрудничества, после функционального анализа и точного определения объема работ и принятия конкретных проектных предположений.

Почасовая цена – в этой модели расчет базируется на согласованной дневной или почасовой ставке.

Сколько стоит веб-сайт с SEO оптимизацией?

Создание веб-сайта с самым интересным и оригинальным содержимым требует органического SEO, платной рекламы или деятельности в социальных сетях. Самым эффективным видом позиционирования сайта есть органическое SEO.

В нашем агентстве мы выделяем три вида эффективной оптимизации сайта:

  • Базовое SEO – индексирование Google.
  • Оптимизация – ускорение страницы, оптимизация элементов страницы, кэширование.
  • SEO поддержка – аудит сайта и анализ контента, внедрение SEO инструментов, SEO поддержка клиента.

Стоимость продвижения сайта гибкая и разнообразная. Многое зависит от самого сайта, доменного имени, отрасли, ее конкуренции.

Продвижение сайта – это непрерывный и трудоемкий процесс, он требует ряда действий. В дополнение к основным затратам на SEO, вы должны учитывать дополнительные расходы в будущем, чтобы получить лучшие результаты органического поиска для отдельных ключевых слов.

Помните, продвижением сайта вне специальных работ, таких как индексация, оптимизация сайта, внедрение инструментов SEO, вы должны заниматься сами, потому что вы лучше знаете свою компанию, продукт или отрасль.

Хостинг и домен – сколько это стоит

Годовая стоимость обслуживания сайта состоит из обслуживания сервера (хостинг) и подписки на домен. Цена поддержки небольшого сайта должна составлять около 1500 грн в год. Если вы платите больше, вы переплачиваете или натолкнулись на нечестного поставщика услуг. Не поддавайтесь на акции, потому что вы будете платить за них в следующем году. Ищете хороший хостинг для своего веб-сайта или спросите об этом нас.

Расходы после создания сайта

Создание сайта – это постоянный процесс. После его создания вам придется поддерживать и администрировать свой веб-сайт. Вашей задачей будет не только поддерживать его на том же уровне, что и в начале, но прежде всего добавлять новый контент и расширять функциональность.

Управление веб-сайтом

Управление веб-сайтом не является сложной работой, хотя требует определенных технических знаний. Если вам это нравится и у вас есть на это время, ваш сайт всегда будет актуальным и безопасным. Помните, что все ошибки отслеживаются Google, что повлияет на позицию вашего сайта в результатах поиска. Это, в свою очередь, повлияет на количество потенциальных клиентов, пришедших в ваш бизнес.

Администрирование сайта

Деятельность по администрированию сайта требует системной работы. Конечно, вы можете передать сложную техническую работу, связанную с обслуживанием сайта и устранением неисправностей на аутсорсинг. Услуга администрирования веб-сайта включает техническую работу, связанную с безопасностью, обновлением, резервными копиями, изменениями, связанными с расширением сайта или вводом нового контента, добавлением записей.

SEO оптимизация и продвижение

Предложение дизайна сайта дополняется поддержкой в области SEO оптимизации и продвижения. Благодаря этим дополнительным мерам сайт чаще посещают потенциальные клиенты. При разработке сайта или сразу после его внедрения следует дополнить сайт рядом решений, облегчающих продвижение и оптимизирующих скорость загрузки страниц. Попросите компанию, которой вы доверяете разработку и внедрение сайта, получить дополнительное предложение по оптимизации.

Дешевые сайты?

Цены на дешевые веб-сайты в Интернете начинаются от 1500 грн. Однако, наблюдая за работами этих творцов, часто стоит задумываться, не высока ли это цена. В этом типе проектов также следует обратить внимание на так называемые звездочки. Это типы рекламных акций могут иметь скрытые расходы, которые вы заплатите за исправление ошибок или дорого заплатите создателю за дальнейшие изменения. Учитывая, что создание сайта занимает 2-3 дня, а минимальная почасовая ставка для работы сейчас составляет почти 200 грн, дешевый сайт должен стоить как минимум вдвое дороже.

Сколько стоит сайт - вопросы и ответы [FAQ]

Сколько стоит веб-сайт?

Стоимость создания сайта с нуля может стоить от 1500 грн, если вы создаете сайт самостоятельно, и от 12 000 грн и более, если заказать сайт в агентстве. Средняя стоимость создания сайта на украинском рынке профессиональным подрядчиком может составлять от 27 000 до 500 000 грн. Расходы на разработку и реализацию сайта могут значительно возрасти, если ваш проект нестандартен.

Сколько стоит поддерживать веб-сайт?

Создание веб-сайта предполагает затраты на его поддержку, такие как стоимость хостинга, администрирование домена или сайта, если он использует систему CMS. Виртуальный хостинг для небольшого сайта стоит от 100 грн. в месяц. Выделенный сервер для требовательного сайта от 400 грн в месяц.

В зависимости от расширения (.com.ua, .org, .com) домен стоит от 270 грн.

Администрирование сайта в агентстве стоит от 500 грн в месяц.

Итог

Как видите, однозначного ответа на вопрос, сколько стоит сайт, нет. Однако, если у вас есть особые требования к вашему сайту, эта статья по крайней мере немного помогла определить цену вашего сайта или вы знаете, на что обратить внимание, оценивая сайт.

Если вы нашли этот текст и ищете разработчика своего сайта или просто хотите предложить проект, свяжитесь с нами. Выбирая сотрудничество с нами, вы получаете не только графически привлекательный, построенный в соответствии с принципами UX и UI и полностью адаптивный сайт, но также функциональную и прозрачную систему управления контентом, благодаря которой управление сайтом будет простым и интуитивно понятным.

Сколько стоит новый сайт или изменение существующего сайта в нашем агентстве? Цены начинаются от 12 000 грн за сайт-визитку! Если вы хотите получить индивидуальное ценовое предложение для сайта, позвоните нам или заполните форму, в которой предоставьте основную информацию, и мы вышлем вам бесплатное предложение для вашего будущего сайта в течение 48 часов.

Читайте также